USSCA : site officiel du club de foot de CHAMPTOCE SUR LOIRE - footeo

TOUS NOS MEILLEURS VOEUX POUR CETTE NOUVELLE ANNÉE

L'USSCA vous souhaite, licenciés, bénévoles, partenaires, supporters et amoureux du football, une très belle année 2019.

Nous invitons tous nos licenciés à venir retirer cette carte qui présente toutes nos manifestations à venir lors des différentes rencontres prévues en ce mois de janvier auprès de Nathan, des équipes dirigeantes ou lors de la galette des rois.

Bon début d'année à tous.

 

 

 

 

LE FOOT FÉMININ, C'EST POSSIBLE À L'USSCA !!!

 

Tu es une jeune fille et tu rêves
du ballon rond tous les jours
tu souhaites évoluer et t'épanouir en toute simplicité
l'USSCA sera là pour t'accompagner et remplir tes ambitions

Angers SCO/SCA/Avrillé / U 11A environ 2 heures
6-3
FC Nantes / U 11A environ 2 heures
FC Nantes / U 11A : résumé du match environ 2 heures
Tournoi de six U15 U17 et 2 autres environ 4 heures
Lola Carpentier environ 5 heures
Résumé vidéo U10-11 FC Nantes-USSCA 1 jour
0-1
LA POMMERAYE POMJ / U 15 C Groupement 2 jours
LA POMMERAYE POMJ / U 15 C Groupement : résumé du match 2 jours
3-2
U 13 A / Bécon Villemoisan St Augustin 2 jours
U 13 A / Bécon Villemoisan St Augustin : résumé du match 2 jours
2-0
Seniors A / LES ROSIERS GENNES 3 jours
Seniors A / LES ROSIERS GENNES : résumé du match 3 jours
0-3
Seniors B / CHEMILLE MELAY O 3 jours
Seniors B / CHEMILLE MELAY O : résumé du match 3 jours
2-0
Vétérans / SEGRE ES 3 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA POMMERAYE JA 28 10 9 1 0 0 33 7 0 26
2 O. STE GEMMES S/LOIR 22 10 6 4 0 0 32 11 0 21
3 U.S.S.C.A. 19 10 6 1 3 0 24 19 0 5
4 ANGERS VAILLANTE 19 10 6 1 3 0 21 11 0 10
5 LAYON FC 18 10 5 3 2 0 30 19 0 11
6 TRELAZE FOYER 15 10 4 3 3 0 22 16 0 6
7 MAZE US 14 10 3 5 2 0 25 16 0 9
8 MONTREUIL JUIGNEBENE 10 10 3 1 6 0 26 32 0 -6
9 VAL ERDRE AUXENCE AS 8 10 2 2 6 0 13 24 0 -11
10 CANDE SOCCL 5 10 1 2 7 0 10 29 0 -19
11 F.C. VILLEVEQUE SOUC 5 10 1 2 7 0 18 33 0 -15
12 LES PONTS DE CE AS 4 10 1 1 8 0 10 47 0 -37
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TRELAZE EGLANTINE 28 10 9 1 0 0 34 11 0 23
2 MURS ERIGNE ASI 24 10 7 3 0 0 33 9 0 24
3 CHEMILLE MELAY O 23 10 7 2 1 0 29 9 0 20
4 DENEE LOIRE & LOUET 20 10 6 2 2 0 24 8 0 16
5 AV. SP. DES MAUGES 19 10 5 4 1 0 21 8 0 13
6 BAUNE VAL BAUGEOIS 13 10 4 1 5 0 19 19 0 0
7 AVRILLE AS 13 10 4 1 5 0 21 22 0 -1
8 ST MELAINE S/AUBANCE 10 10 3 1 6 0 13 16 0 -3
9 ST JEAN ST LAMBERT 7 10 2 1 7 0 15 33 0 -18
10 STE GEMMES S/LOIRE 5 10 1 2 7 0 7 35 0 -28
11 ST GERM CHAMPTOCE 4 10 1 1 8 0 12 34 0 -22
12 ST GEORGES S/LOIRE 3 10 0 3 7 0 11 35 0 -24